今天是2019年06月26日 星期三报修报漏
报修人:黄** 编号: 20181106032441 留言时间:2018-11-6 15:24:41
留言:

你们水务局,为什么从来都打不通电话?给市长热线打了电话才能联系到你们?翰林华府水表,一个月,我们两个人一户收45方水费,到底是谁来解决这个问题?

管理员回复:

尊敬的用户您好,很高兴为您服务。由于您所在的小区属于总表供水,水费由物业代收,如出现水费异常,建议您联系小区物业咨询反映。不便之处,敬请谅解。

报修人:李** 编号: 20180512102558 留言时间:2018-5-12 10:25:58
留言:

近半个月左右,整个单元水管经常发生刺耳异响,半夜也会响,影响休息。

管理员回复:

尊敬的用户您好,很高兴为您服务。由于管道内有空气导致自来水管道有响声。在确保家里用水设施无漏水的情况下,可根据以下方法改善水管内空气:关表后阀---慢慢打开水龙头---(排气)---开表后阀---关水龙头即可。

报修人:韦** 编号: 20161011101329 留言时间:2016-10-11 10:13:29
留言:

根据生活需要,能否在水表与入户管间增开引管及接水

管理员回复:

尊敬的用户您好,很高兴为您服务。根据《南宁市城市供水条例》第十四条规定:城市公共供水设施的管理和维护,用户总水表(含总水表)以外的由城市供水企业负责,用户总水表以内的由产权人或者管理单位负责。故,水表与入户管之间设施的管理由您或管理单位负责。

共28 条 第1/10页 <<  <   1  2  3  4  5  >  >>  
警警
察察
广西绿城水务股份有限公司 版权所有
桂ICP备07500857号 地址:广西南宁市体育路4号 邮政编码:530031
特别声明:本网站所有产品设计(包括造型、颜色、图案和观感),功能及其展示形式,均已受版权或产权保护,任何公司及个人不得以任何方式复制部分或全部,违者将依法追究责任。
免责声明:本站部分内容(包括但不限于文字和图片)来自互联网或由会员自行上传,版权归原作者所有,如有侵权请联系我们及时删除,谢谢合作!